Группа ВКонтакте Группа ВКонтакте Группа ВКонтакте
phone +7 (484) 393-18-31 mail du@obninsk.ru
menu
Важные новости

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ 2021 В ОБНИНСКЕ


10 апреля в 14.00 в Обнинске пройдет очный этап Тотального диктанта. Автор текста Тотального диктанта в 2021 году – знаменитый писатель и журналист Дмитрий Глуховский, автор постапокалиптических романов «Метро 2033», «Метро 2034» и реалистического романа «Текст».

Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который пройдет в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности, предварительно пройдя регистрацию на сайте https://totaldict.ru/obninsk.

10 апреля на всех площадках в Обнинске пройдет премьера фильма "Обещания". В основе сюжета лежит история, описанная в тексте Дмитрия Глуховского, о ценностях и приоритетах нескольких поколений одной семьи, начавшаяся в середине двадцатого века и закончившаяся в 2040 году значимым для всех событием. «Режиссер фильма «Обещания» Лана Влади, лауреат фестиваля "Кинотавр" 2020 года.

В городе будут открыты четыре очные площадки:

  • Дом Ученых  (пр. Ленина, 129);
  • Среднерусский гуманитарно-технологический институт

(ул. Гурьянова 19А);

  • Обнинский филиал Московского областного колледжа информации и технологий (ул. Гурьянова 19);
  • «Технопарк Обнинск» (ул. Университетская д. 2).

 

Подробная информация о площадках и диктаторах будет доступна 31 марта на сайте: https://totaldict.ru/obninsk

Команда Тотального в Обнинске готовит невероятные и волшебные сюрпризы!

С 26 февраля в Среднерусском гуманитарно-технологическом институте идет подготовка к диктанту –  бесплатные занятия «Русский по пятницам». На занятиях участники могут повторить теорию, закрепить правила орфографии и пунктуации вместе с преподавателем – Рощиной Натальей Валерьевной, учителем русского языка и литературы Обнинской свободной школы.

 

Финальное занятие – работа над ошибками по тексту диктанта – пройдет уже 15 апреля. На каждое занятие необходимо зарегистрироваться на городской странице официального сайта проекта: https://totaldict.ru/obninsk/#events

 

А 24 апреля в Кванториуме пройдет церемония награждения отличников!

 

Весь мир пишет – приходи и ты! Ведь быть грамотными – это модно!

Всего комментариев: 0
avatar