Группа ВКонтакте Группа ВКонтакте Группа ВКонтакте
phone +7 (484) 393-18-31 mail du@obninsk.ru
menu
Важные новости

О ПРОЕКТЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»


Пушкинская карта – это обычная карта платёжной системы «Мир», виртуальная или пластиковая, которая позволяет гражданам России в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать культурные мероприятия – концерты, выставки, спектакли. Деньги на карту выделяются из бюджета, и каждый год лимит будет обновляться. Баланс карты с 2022 года составляет 5000 руб., перевыпуск карты происходит автоматически.

 

Виртуальную карту можно оформить через мобильное приложение Госуслуги.

 

Физическая карта оформляется по желанию в отделениях Почта Банка. Для этого понадобятся паспорт и СНИЛС.

 

Следует учесть, что у Пушкинской карты есть ряд особенностей:

 

  • Картой оплачиваются только культурные мероприятия, и другие операции по ней невозможны. Обналичить деньги с этой карты нельзя.
  • Для купленных билетов общие правила возврата.
  • Перед тем, как запланировать посещение концертной площадки необходимо ознакомиться с информацией о планируемых мероприятиях учреждения культуры по Пушкинской карте, не на все мероприятия возможно приобрести билет по Пушкинской карте.
  • Не получится организовать групповое посещение или оплатить мероприятие за кого-то - каждый обладатель Пушкинской карты оплачивает посещение самостоятельно и в кассе предъявляет документ, удостоверяющий личность (в соответствии с пп.8.27 Правил реализации мер по социальной поддержке молодёжи, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 08.09.2021 №1521).
  • Неиспользованные виртуальные деньги на карте сгорают в конце текущего года и на следующий не переносятся.

Всего комментариев: 0
avatar