Группа ВКонтакте Группа ВКонтакте Группа ВКонтакте
phone +7 (484) 393-18-31 mail du@obninsk.ru
menu
Важные новости

Крым


16 марта 2022года исполняется восемь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации

 

17 марта 2014 года Верховный совет республики принял постановление, в котором Крым был провозглашен независимым суверенным государством. В документе также содержалось обращение к России с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.

 

17 марта 2014г. президент России подписал указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством.

 

18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов. Украина, США, Европейский союз не признали независимость Крыма и воссоединение его с Россией.

 

Вечером в Москве, Севастополе и Симферополе был дан праздничный салют.

 

11 апреля 2014 года принята Конституция Республики Крым, согласно которой государственными языками являются русский, украинский и крымско-татарский.

 

Всего комментариев: 0
avatar